+9 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Новости
8 февраль 2022, 10:58

Изменился график работы

В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией с 31 января 2022 года изменился график работы поликлиники ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ.

В связи с резким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией с 31 января 2022 года изменился график работы поликлиники ГБУЗ РБ Федоровская ЦРБ.
Прием взрослых пациентов с температурой, в том числе взятие мазка на ПЦР к COVID-19 при необходимости проводится в приемно-смотровом боксе с 7:30-17:00 часов в отдельно стоящем здании (бывшее инфекционное отделение, необходимо следовать по указателям). С 17:00-22:00 в кабинете инфекционных заболеваний (вход через приемное отделение, нужно следовать по указателям).
Приём пациентов детского возраста с температурой, в том числе взятие мазка на ПЦР к COVID-19 при необходимости проводится в приемно-смотровом боксе детской поликлиники с 7:30-17:00 часов (отдельный вход, нужно следовать указателям). 17:00-22:00 в кабинете инфекционных заболеваний (вход через приемное отделение, нужно следовать по указателям).
Кабинет неотложной помощи работает с 7.30 до 22.00 часов, с приёмом неотложных вызовов до21.00 часов.
Для оформления листа нетрудоспособности пациенту, имеющему положительный результат ПЦР теста на Ковид следует обратиться непосредственно в приемно-смотровой бокс для температурящих, либо позвонить в регистратуру по телефону 83474627128, чтобы дистанционно проконсультироваться с врачом (фельдшером) или оформить вызов врача на дом.
На 11-й день будет проведено повторное взятие мазка на ПЦР к COVID-19 . При отрицательном результате будет дистанционное закрытие листа нетрудоспособности (в случае выздоровления ). При положительном - дальнейшее наблюдение и лечение до отрицательного теста (или выздоровления).
Контактные лица с заболевшим COVID-19 должны обратиться в приемно-смотровой бокс для температурящих, либо необходимо позвонить в регистратуру по телефону 83474627128 с целью дистанционной консультации врачом (фельдшером) и при необходимости оформления вызова врача на дом. При отсутствии признаков заболевания оформляется дистанционно лист нетрудоспособности на семь дней (в случае семейного контакта). Если признаки ОРВИ отсутствуют, то лист нетрудоспособности по контакту закрывается дистанционно через семь дней без взятия мазка на ПЦР к COVID-19 . В случае появления симптомов ОРВИ необходимо обратиться для сдачи мазка на ПЦР к COVID-19 в приемно-смотровой бокс для температурящих, либо необходимо позвонить в регистратуру по телефону 83474627128 для дистанционной консультации с врачом (фельдшером) либо при необходимости оформления вызова врача на дом. Лист нетрудоспособности будет закрыт по выздоровлению и отрицательного результата мазка на ПЦР к COVID-19.
Изоляции (карантину) не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течении последних 6 месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания, кроме лиц, контактных в семейном очаге.
Пункты вакцинации работают в прежнем режиме. Без предварительной записи в любой день с 8:00-20:00 часов, в кабинете неотложной помощи ЦРБ (117 каб) или по предварительной договоренности с фельдшером ФАП на фельдшерско-акушерском пункте. При себе иметь: паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
В соответствии Приказом Минздрава РБ от 28 января 2022 года № 114-А: приостановлено, оказание медицинской помощи в условия дневного стационара; приостановлена плановая работа ЦРБ, кроме пациентов, перенесших инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, с онкологическими и орфанными заболеваниями, сахарным диабетом.
Вся экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объеме круглосуточно.

Подготовила Елена
МАГАНЕВА.

Изменился график работы
Изменился график работы
Автор:Зиля Файзуллина
Читайте нас: