+17 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Новости
29 июль 2022, 19:43

Среди высоко оценивших фестиваль «Башкирская лошадь» есть и гостья из Африки Латисия Шиока

Огромное количество людей объединил на баймакской земле республиканский фестиваль «Башкирская лошадь» («Башкорт аты»). По-спортивному быстро прибыла туда и  Латисия Шиока родом из далекой Анголы.

Среди высоко оценивших фестиваль «Башкирская лошадь» есть и гостья из Африки Латисия Шиока
Среди высоко оценивших фестиваль «Башкирская лошадь» есть и гостья из Африки Латисия Шиока

Огромное количество людей объединил на баймакской земле республиканский фестиваль «Башкирская лошадь» («Башкорт аты»). По-спортивному быстро прибыла туда и  Латисия Шиока родом из далекой Анголы. Для приверженки такого необычного вида спорта, как мас-рестлинг, фестиваль стал местом для отдыха, восстановления сил, площадкой, где можно получить новые впечатления и, конечно, побороться за звание чемпиона.

Удивительно, как девушка хорошо знает русский язык! Она получает знания в БашГУ по специальности экономиста.

Уроженка Анголы корреспонденту газеты «Баймакский вестник» дала пояснения, что мас-рестлинг представляет собой национальный вид спорта народа Якутии. Говоря простым языком, это перетягивание палки: соперникам нужно занять места друг против друга, упираясь ногами в доску, положенную на ребро, и взяться за палку обеими руками. Первое место присуждается тому игроку, который смог вырвать палку из рук человека из противоположной стороны или перетянуть его на свою сторону вместе с палкой.

Как дополнила Латисия Шиока, сегодня она только предвкушает победу и сам процесс борьбы за первенство. Сами соревнования по мас-рестлингу пройдут завтра, 30 июля.

А сегодня девушка находится в восторге от увиденного и полна положительных эмоций от мероприятия.

 

Источник: "Баймакский вестник".

 

Автор:Лилия Кантимерова
Теглар:bashhorsefest
Читайте нас: